Das Team 2019/2020

Teamleitung

Johnny To

Johnny To

Projektleitung

johnny.to@raceyard.de

Moritz Abitz

Moritz Abitz

Technische Leitung Mechanik

moritz.abitz@raceyard.de

Moritz Kliesow

Moritz Kliesow

Technische Leitung Elektrik

moritz.kliesow@raceyard.de

Finja Bleidissel

Finja Bleidissel

Leitung Public Relations

finja.bleidissel@raceyard.de

Faculty Advisor

Prof. Dr.-Ing. Henning Strauß

Prof. Dr.-Ing. Henning Strauß

Faculty Advisor
Prof. Dr.-Ing. Patrick Moldenhauer

Prof. Dr.-Ing. Patrick Moldenhauer

Faculty Advisor

Fahrwerk

Lars Ole Wandel

Lars Ole Wandel

Chefentwicklung Fahrwerk

larsole.wandel@raceyard.de

Christoph Golz

Christoph Golz

Feder-Dämpfer-System
Bjarne Otto

Bjarne Otto

Feder-Dämpfer-System

Antriebsstrang

Frederik Weber

Frederik Weber

Chefentwicklung Antrieb

frederik.weber@raceyard.de

Fabian Borkowski

Fabian Borkowski

Achsschenkel

Chassis

Moritz Abitz

Moritz Abitz

Koordination Chassis

moritz.abitz@raceyard.de

Johnny To

Johnny To

Koordination Chassis, SES

johnny.to@raceyard.de

Safa El-Dakkour

Safa El-Dakkour

SES
Jonas Chlechowitz

Jonas Chlechowitz

Akkukasten
Lenart Kittel

Lenart Kittel

Pedalerie

Informatik

Laukar Tofik

Laukar Tofik

Informatik
Onur Zere

Onur Zere

Informatik
Maximilian Mönch

Maximilian Mönch

Informatik

Aerodynamik

Jonas Garces

Jonas Garces

Chefentwicklung Aerodynamik

jonas.garces@raceyard.de

Rasmus von Kajdacsy

Rasmus von Kajdacsy

Aerodynamik
Fiza Riaz

Fiza Riaz

Strömungssimulation
Arne Wüstenberg

Arne Wüstenberg

Aerodynamik
Henning Wölker

Henning Wölker

Aerodynamik

Low Voltage

Moritz Kliesow

Moritz Kliesow

Chefentwicklung Low Voltage

moritz.kliesow@raceyard.de

Daniel Hamm

Daniel Hamm

Low Voltage
Jannis Weichler

Jannis Weichler

Low Voltage
Lucas Röthemeier

Lucas Röthemeier

Low Voltage
Maria Fleischhauer

Maria Fleischhauer

Low Voltage
Nadine Zimmermann

Nadine Zimmermann

Low Voltage
Niko Ramdorf

Niko Ramdorf

Low Voltage
Philip Bürck

Philip Bürck

Low Voltage
Rando Raßmann

Rando Raßmann

Low Voltage

High Voltage

Sten Gartig

Sten Gartig

Chefentwicklung High Voltage

sten.gartig@raceyard.de

Christian Wagner

Christian Wagner

High Voltage
Miko Beckmann

Miko Beckmann

High Voltage

Beschaffung

Maximilian Daube

Maximilian Daube

Bereichskoordination Beschaffung

Finanzen

Dennis Pestner

Dennis Pestner

Finanzen

Sponsoring

Tobias Schlaberg

Tobias Schlaberg

Bereichskoordination Sponsoring

tobias.schlaberg@raceyard.de

Marketing