Das Team 2019/2020

Teamleitung

Johnny To

Johnny To

Projektleitung

johnny.to@raceyard.de

Moritz Abitz

Moritz Abitz

Technische Leitung Mechanik

moritz.abitz@raceyard.de

Moritz Kliesow

Moritz Kliesow

Technische Leitung Elektrik

moritz.kliesow@raceyard.de

Finja Bleidissel

Finja Bleidissel

Leitung Public Relations

finja.bleidissel@raceyard.de

Faculty Advisor

Prof. Dr.-Ing. Henning Strauß

Prof. Dr.-Ing. Henning Strauß

Faculty Advisor
Prof. Dr.-Ing. Patrick Moldenhauer

Prof. Dr.-Ing. Patrick Moldenhauer

Faculty Advisor

Fahrwerk

Lars Ole Wandel

Lars Ole Wandel

Chefentwicklung Fahrwerk

larsole.wandel@raceyard.de

Antriebsstrang

Frederik Weber

Frederik Weber

Chefentwicklung Antrieb

frederik.weber@raceyard.de

Chassis

Moritz Abitz

Moritz Abitz

Koordination Chassis

moritz.abitz@raceyard.de

Johnny To

Johnny To

Koordination Chassis

johnny.to@raceyard.de

Fahrdynamik

Tilman Dohrenbusch

Tilman Dohrenbusch

Chefentwicklung Fahrdynamik

Aerodynamik

Jonas Garces

Jonas Garces

Chefentwicklung Aerodynamik

jonas.garces@raceyard.de

Low Voltage

Moritz Kliesow

Moritz Kliesow

Chefentwicklung Low Voltage

moritz.kliesow@raceyard.de

High Voltage

Sten Gartig

Sten Gartig

Chefentwicklung High Voltage

sten.gartig@raceyard.de

Beschaffung

Maximilian Daube

Maximilian Daube

Bereichskoordination Beschaffung

Finanzen

Dennis Pestner

Dennis Pestner

Finanzen

Sponsoring

Tobias Schlaberg

Tobias Schlaberg

Bereichskoordination Sponsoring

tobias.schlaberg@raceyard.de

Marketing